С новым годом!

Самый любимый праздник и взрослых, и детей, это конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихи, проводили беседы на тему новогодних традиций, музыкальный руководитель (Чечетина А.Н.) разучивала с ребятами песни и пляски.

Дети пришли на представление нарядные и счастливые. Они проявили себя настоящими артистами. Все собравшиеся в зале смогли окунуться в праздничную атмосферу новогодних приключений.

Всех с наступившим новым годом!

Новогодний утренник "Праздник ёлочки"

29 декабря 2015 года прошел новогодний утренник «Праздник елочки» у малышей 1 группы раннего возраста № 1,2,3и 2 группы раннего возраста №2. Это был первый новый год для малышей в детском саду.

Все дети пришли нарядными. И кого здесь только не было: снежинки, зайчики, медвежата. В нарядно украшенном зале малыши встретились с елочкой, зажгли на ней огоньки.

На праздник к детям пришли сказочные персонажи: лисичка, зайчик и Снегурочка. Малыши вместе с воспитателями играли в игры «Зайчики и лисичка», «Снежки». Также танцевали и водили хороводы возле елочки.

Снежный городок

28 декабря в нашем садике прошёл смотр конкурс «Снежный городок» В снежных постройках отражены сюжеты из сказок: «Колобок», «Курочка Ряба», «Золушка», а так же присутствуют символы года – обезьяна, дед Мороз и снегурочка. Эти постройки стали не только хорошим украшением на участках, но и отличным подарком для нашей детворы, они могут до самой весны лазить по лабиринтам, водить хороводы под ёлками и поиграть с любимыми персонажами. Радует то, что в постройке снежного городка принимали участие не только сотрудники, но и родители детей.

Путешествие в новогоднюю сказку "Колобок под ёлкой"

28 декабря 2015 года в нашем детском саду у 2 группы раннего возраста № 1 состоялся новогодний утренник «Колобок под Елкой».

Дети пришли на утренник нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.

Новогодний праздник начался с показа сказки «Колобок». Воспитатели участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав своё творческое мастерство, артистизм. С появлением Деда Мороза и Снегурочки продолжился праздник с песнями и танцами, играми и хороводами вокруг ёлки.

Утренник закончился веселым танцем Деда Мороза со Снегурочкой и персонажами сказки Лисой и Колобком (воспитатели Бушланова О.В. и Боярская Н.И.).

Воспитателю группы Малковой С.Я. и музыкальному руководителю Колбасниковой П.А. от родителей были сказаны слова благодарности за проведение такого замечательного праздника!

Путешествие по стране ПДД

4 декабря дети подготовительной группы, с воспитателем Давыдовой Светланой Валерьевной посетили детскую библиотеку, где дети были познакомлены с ПДД "По дороге в детский сад", во время маршрута по пути в детский сад проезжали станции такие как: "Разминочная", "Светофорная", "Загадочная", "Дорожных знаков", последняя станция была Детский сад. Между такими замечательными станциями, были мульт - остановки, где дети просматривали отрывок из мультфильма о ПДД, а затем отвечали на вопросы ведущего.

Концерт в пансионате

4 декабря 2015 года малыши нашего детского сада (2 группа ранний возраст № 1 - воспитатель Малкова Светлана Яковлевна, музыкальный руководитель Колбасникова Полина Александровна и младшая группа - воспитатель Дорошенко Ирина Михайловна, музыкальный руководитель Чечетина Анна Никитична) посетили с концертом пансионат «Светлячок». Программа выступления была посвящена «Дню матери» и наступлению зимы. Ребята рассказали стихи, спели песни о маме, а также станцевали веселые пляски. Все были растроганы поздравлением детишек, подпевали им и благодарили бурными аплодисментами. Мы, в свою очередь, пожелали постояльцам пансионата долгих лет жизни, улыбок и, конечно, крепкого здоровья.

Экскурсия в Дом ремёсел

3 декабря дети подготовительной группы и средней группы №2 в сопровождении воспитателей Давыдовой Светланы Валерьевны, Булатовой Людмилы Дмитриевны посетили Дом ремёсел, где проходила выставка живописи к празднованию ДШИ 60 лет, после экскурсии по выставочным залам, дети просмотрели 2 мультфильма.

День матери.

День матери
   Всем давно известно, что в последнее воскресенье ноября мы отмечаем День Матери. Вот и в детском саду «Огонек» дети пригласили виновниц торжества на подготовленные мероприятия.
Сколько добрых и ласковых слов было сказано детьми в адрес своих любимых мам.
Дети читали стихи, пели песни и частушки, а также танцевали задорные и веселые танцы.
В промежутках между концертными номерами мамы с детьми участвовали в конкурсах.
Все праздники прошли просто замечательно! Дети от души порадовали своих мам, ну а
мамочки в этот день светились от радости и счастья!!!

С днём мамы

День матери
С целью воспитания уважения и любви к матери в старшей группе № 1 прошёл тематический вечер, посвящённый празднованию «Дня матери».
Ребята рассказывали о своих мамах, читали стихи, пели песни. А еще с большой любовью и старанием приготовили коллективную поздравительную поделку для мам.

Педсовет

27.11.2015 г в детском саду прошел педсовет на тему: «Предметно-развивающая среда ДОУ в свете внедрения ФГОС ДО» с целью активизировать действия воспитателей по проектированию предметной среды ДОУ для обеспечения разнообразной деятельности детей и повышение уровня их познавательного, социального и физического развития. Воспитатели доставали из «педагогического сундучка» вопросы и отвечали об особенностях предметно развивающей среды. Затем они демонстрировали модели кукольной одежды, сшитые родителям, сопровождая их художественным словом.