Мы-волонтеры!

30 июня, с праздничной летней программой выступили маленькие волонтеры нашего детского сада. Ребята показали концерты для бабушек и дедушек дома ветеранов и посетили пансионат «Светлячок». Пожилые люди и обслуживающий персонал с большим интересом смотрели выступление детей. А в завершении праздника ребята получили памятные подарки и сладкие призы.

"В гости к солнышку"

23 июня в нашем детском саду для малышей 2 группы раннего возраста № 1 было проведено летнее развлечение «В гости к солнышку».

Цель развлечения: создать радостное настроение.

К маленьким зрителям в гости в музыкальный зал пришло солнышко. Дети водили хоровод, делали зарядку, играли в игру «Карусель», станцевали веселый танец «Кап-кап». Ребятам очень понравился праздник, было весело!

"Солнышко, посвети"

10 июня прошло театрализованное летнее развлечение «Солнышко, посвети» для самых маленьких ребяток нашего детского сада.

Цель проведения праздника: Создать у детей радостное настроение при пении, движениях и игровых действиях под музыку.

Малыши спели песенку «Солнышко», повторяя движения за воспитателем.

В гости к детям приходили кукольные персонажи: мишка, зайчик и курочка.

Ребятки плясали, играли с курочкой «Вышла курочка гулять», пели песенку «Пирожок».

Было очень радостно и весело, ведь это самое главное для маленьких воспитанников!

"Лучший летний участок"

10 июня в нашем детском саду прошел конкурс на "Лучший летний участок". Воспитатели, совместно с родителями посторались сделать очень уютные и красивые участки. На участках есть и машины, сделанные собственными руками, и мотоциклы, и матрешки, и даже есть место, где посажена зелень, редиска для малышей.

1 место заняли воспитатели 1 группы раннего возраста № 1, 2 (Бушланова О.В. и Емельянова О.М.).

2 место - воспитатель младшей группы (Дорошенко И.М.)

3 место - воспитатель 2 группы раннего возраста № 1 (Малкова С.Я.), воспитатель средней группы № 1 (Комарцева Н.П.) и воспитатель 1 группы раннего возраста № 3 (Чечетина Е.С.)

Выпускной 2016г

Традиционный выпускной в нашем детском саду прошёл в последнюю субботу мая.

Все присутствующие аплодисментами встретили дорогих выпускников. Дети зашли в зал и ах… это был настоящий бал, девочки были, как очаровательные принцессы на балу, в красивых и шикарных платьях, а мальчишки, как джентльмены в костюмах и в галстуках.

Ребята в течение всего утренника показывали свои знания и умения. Дети пели песни, рассказали стихи, станцевали прощальный танец с голубями, продемонстрировали театральное мастерство.

В нашем детском саду уже сложилась традиция – каждый год выпускники запускают в небо шарики. Все гости, и выпускники вышли на улицу и запустили шарики в небо, прощаясь с детским садом.

И с первого сентября 2016 года начнётся новый отчёт времени для ребят…

РМО воспитателей групп раннего возраста

28 апреля в нашем детском саду прошло районное методическое объединение воспитателей групп детей раннего возраста на тему «Развитие речи детей раннего возраста через использование фольклора»

Воспитатель Малкова С.Я, совместно с музыкальным руководителем Колбасниковой П.А. и детьми 2 гр. раннего возраста № 1 показали коллегам и гостям детского сада театрализованную инсценировку сказки «Колобок на новый лад».

Дети с удовольствием и задором показывали сказку. А по окончанию мероприятия воспитатели поблагодарили за интересное представление, отметили, что дети очень эмоциональны, с хорошей речью.

III тур конкурса "Битва хоров"

24 апреля в РДК было шумно, радостно и одновременно волнительно. В этот выходной день зрительный зал был переполнен теми, кто не смог усидеть дома, и захотел побывать на празднике песни в третий раз. На сцене вновь появились участники песенного конкурса «Битва хоров 2016», состоялся финальный этап конкурса.

В программе выступления нашего коллектива прозвучали 2 произведения: одно из которых тематическое песня из кинофильма «Карнавал» - «Позвони мне, позвони! И песня на свободную тему «Вышита сорочка».

Наш коллектив был награжден почетными грамотами, денежным призом и сертификатом на посещение термального комплекса «Акварель».

Руководитель хора Чечетина А.Н. так же была отмечена памятной статуэткой от депутата Законодательного Собрания Свердловской области Максима Иванова

Концерт в пансионате, посвященный наступлению весны

19 апреля малыши нашего садика (младшая группа воспитатель Дорошенко И.М., музыкальный руководитель Чечетина А.Н. и 2 группа раннего возраста №1 воспитатель Малкова С.Я., музыкальный руководитель Колбасникова П.А.) вновь посетили пансионат «Светлячок» с концертной программой, которая была посвящена наступлению весны. Дети пели песни, читали стихи, водили хороводы и танцевали. Постояльцы были рады снова увидеть наших артистов. И пригласили нас выступить на майские праздники!

Грани таланта

9 апреля в ДДТ прошел муниципальный фестиваль творчества работников образования города Туринска и Туринского района «Грани таланта».

Наш коллектив исполнил песню группы «Фабрика» - «Про любовь». Тем самым, жюри было принято решение направить наш коллектив на региональный конкурс «Грани таланта» в город Ирбит.

Мы сполна раскрыли свой творческий потенциал, а зрители взамен одарили нас искренними аплодисментами!

Такой весёлый день!

День такой весёлый

Первое апреля!

Пусть продлятся

Шутки, смех

Ещё целую неделю!

Пусть он будет долго,

Этот день чудесный.

С шутками и смехом

Жить ведь интересней!

Весело и смешно прошел праздник 1 апреля. Интересный

сценарий, в котором было много выдумок, фантазии, игр и загадок. Малышей пришли веселить озорная Маша и ее друг Миша.

А какие клоуны были в гостях у старших ребят, и какие фокусы показывали- это нужно видеть!!! Детям праздник очень понравился, а это самое главное.