Экскурсия в ДШИ

28 марта, дети подготовительной группы, воспитатель .Давыдова С.В., и дети старшей группы № 1 , воспитатель. Разживина С.М. посетили ДШИ, где посмотрели интересный концерт, который показали ребята из школы искусств, они пели песни, танцевали, исполняли на пианино музыкальные произведения и детские песни.

Второй тур "Битва хоров 2016г"

27 марта в РДК было шумно, радостно и одновременно волнительно. В этот выходной день зрительный зал был переполнен теми, кто не смог усидеть дома, и захотел побывать на празднике песни во второй раз. На сцене вновь появились участники песенного конкурса «Битва хоров 2016», состоялся второй этап конкурса. Тема выступления песенных коллективов была более романтичная - «Что такое любовь, что такое весна?». Хоры представили по 2 произведения на заданную тему. Результаты (общая оценка за два этапа): нашего хорового коллектива (рук. А. Чечетина) очень порадовали, т.к. в сумме показатели дали третий результат.

конкрс "ЭкоКолобок"

26 марта в ДОД ЦДОД «Спектр» дети старшей группы №2 команда называлась «Айболит» под руководством воспитателей Стариковой Н.А. и Разживиной С.М. и музыкального руководителя, Чечетиной А.Н. участвовали в районной интеллектуально-творческой игре «ЭкоКолобок». Дети показали сказку «Скотный двор», где говорилось о науке анималотерапии, лечение людей через общение с животными.

Экскрсия на хлебозавод

25 марта, дети подготовительной группы, воспитатель Давыдова С.В., и
средняя группа № 2, воспитатель Булатова Л.Д., посетили Туринский хлебозавод, где дети увидели как замешивается тесто, кондитеры стряпают печенья, и так же через окно в жарочном шкафу, выпекалось печенье. В цехе готовой продукции дети наблюдали процесс упаковывания пряников. В заключении экскурсии по хлебозаводу, дети попробовали, ещё тёпленькие печенье и прянички. Экскурсию для детей подготовила и провела Леонтьева О.В., дети остались довольные такой экскурсией

Каникулы! Каникулы! Каникулы!

С 15 по 21 марта в детском саду объявили каникулы – неделю отдыха от занятий.

В понедельник мы решили, чем будем заниматься в каникулы. Дети предлагали свои варианты, а мы, взрослые, принимали их мнение. Каждый день был объявлен тематическим.

«День спорта» прошел весело и задорно, ребята соревновались друг с другом и играли в подвижные игры.

«День почемучек» стал интересным для ребят, ведь они читали энциклопедии и смотрели познавательные фильмы.

Правила дорожного движения – тема, которую мы взяли для следующего дня «Волшебный светофор».

«Спички не тронь, в спичках огонь!» - под этим лозунгом прошел физкультурный досуг следующего дня.

«День Театральной Постановки». Педагоги показали ребятам сказку «О золотой рыбке» на новый лад. Ребята были в восторге от увиденного.

Вот так мы провели наши каникулы.

Масленица в Доме ремёсел

16 марта, дети подготовительной группы, воспитатель Давыдова С.В., и средняя группа № 2, воспитатель Булатова Л.Д., посетили Дом ремесел где дети встретили весну и проводили зиму, водили хороводы с масленицей, играли в различные игры, скоморохи загадывали загадки детям, и за правильный ответ, дети получали жетончики в виде солнышка. В конце праздника, все дети отведали чудесных блинчиков с вареньем, и ароматным чаем с конфетками. Все дели были довольны с счастливы

В гостях в пансионате "Светлячок"

11 марта наши маленькие воспитанники посетили пансионат «Светлячок» с небольшим концертом, посвященным Женскому дню. Внимание детей растрогало пожилых людей, а концертные номера подняли настроение. Ребята рассказывали стихотворения, пели песни, танцевали, седовласые зрители с улыбкой и неподдельным теплом встречали каждый номер в исполнении юных гостей. Все были очень рады тому, что их помнят и чтут. Посещение пансионата стало хорошей, доброй традицией в детском саду. И ребята рады навестить бабушек и дедушек, сделать их жизнь немного радостней и разнообразней.

Масленица

Масленица - один из самых любимых народных праздников. В этом году Масленичная неделя началась с 7 марта. А 10 марта в детском саду пением, весельем и хороводами, по традиции мы отметили этот народный праздник.

Веселить ребят пришли сказочные герои и задорные скоморохи. Вместе с детьми они перетягивали канат, катались на ленточной карусели, кидались снежками, а в конце угощались традиционным масляничным лакомством — блинами.

Весна, весна на улице...!

На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. В нашем детском саду прошли утренники, посвященные Дню 8 Марта. Дети исполняли стихотворения о весне и маме, пели песни. Весело прошли шуточные конкурсы и соревнования. Праздники, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

"Мама, солнышко моё"

3 марта в нашем детском саду для малышей 2 группы раннего возраста № 1 был проведен утренник, посвящённый первому весеннему празднику 8 марта.

8 марта – международный праздник всех женщин, торжество красоты и нежности. В первую очередь, это день всех мам, ведь женщина, которая имеет детей женственная вдвойне. Участие маленьких детишек в этом замечательном празднике просто обязательно. Согласитесь, стих о маме, рассказанный малышом – очень трогательно и мило. Искрящиеся глаза, искренность и неподдельность эмоций подкупает мам, и пожалуй, выступление на утреннике – лучший подарок, который они могут получить от своих детей.

Музыкальный Зал был празднично украшен.

Хорошая организация детей, способствовало взаимодействие музыкального руководителя (Колбасникова П.А.) и воспитателя группы (Малкова С.Я.)

Девочки и мальчики поздравляли своих мам и бабушек, рассказывали им праздничные стихи, пели песни, танцевали. Родители также были активными участниками программы и проявляли сноровку, быстроту и ловкость.

По окончании праздника дети подарили своим мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками.