Битва хоров

28 февраля в РДК прошел первый этап фестиваля-конкурса «Битва Хоров - 2016», где вокальные коллективы исполнили по две песни на тему: "России служат настоящие солдаты".

Программа "Битвы хоров" состояла из двух отделений, в ней приняли участие 17 коллективов, в том числе и коллектив нашего детского сада.

Зрители с большим интересом наблюдали, как один хор сменял другой, громко аплодировали, тепло встречали всех без исключения.

После выступления всех участников первого этапа конкурса жюри огласило итоговые оценки. Наш результат составил 29 баллов и мы на 3 месте. Тем самым, мы прошли первый этап и готовимся ко второй песенной битве. Тема следующего выступления звучит так: "Что такое любовь? Что такое весна?"

Праздник в детском саду

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго.

Так и постарались на славу наши педагоги. Тесно сотрудничая с родителями, в каждой группе состоялся утренник, посвященный чудесному празднику «Дню Защитника Отечества». Дети с задором исполняли песни, с выражением читали стихотворения, проявили смекалку в «зарядке для ума», участвовали в конкурсах «Самый сильный», «Капитаны» и др. Ребята делились на команды и с удовольствием участвовали в соревнованиях.

День защитников Отечества

18 февраля в нашем детском саду для детей 2 группы раннего возраста №1 было проведено развлечение, посвященное «Дню Защитника Отечества».

Малыши пели песни, рассказывали стихотворения, играли, делали зарядку, а также соревновались друг с другом в таких конкурсах как: «Минное поле», «Пройди через болото», «Поднять Якорь». Было очень весело.

Не обошлось, конечно, без сказочного персонажа Бабы Яги, которая создала детям атмосферу веселья, радости и хорошего настроения.

Праздник закончился веселым танцем «Морячка».

Эстафета "Лыжня России - 2016"

Эстафета  "Лыжня России  - 2016"

В субботу13 февраля 2016 года проходила лыжня России-2016.

Инструктор по физическому воспитанию Титова Анна Ивановна, воспитатель Стехина Елена Владимировна и дети: Даша Наумова, Никита Белобородов, Вика Константинова, Вика Кайгародова, Катя Евстафьева, Степан Шабалин, Данил Сединкин, Артур Талачев, Муслим Собиров, решили поучаствовать, а ещё и выиграть какой-нибудь приз. Вот так! Настроились мы. Решили выступить за детский сад «Огонёк» и получить приз! Обязательно, а иначе и неинтересно. Перед стартом всем раздавали нагрудные знаки с номером и надписью «Лыжня России - 2016».
Главный тренер крикнул:
-На старт, внимание, марш! Лыжники побежали. Молодцы ребятишки!

"Лыжня России" всех зовет,
Как будто песня удалая,
Душа любителей поет,
- Взыграйся, удаль молодая!

На старте сотни ребятишек.
Команда громкая, - Вперед!
Паденья, шум, мельканье лыжек,
Малышки первый старт берут!

Новогоднее представление

20 января, дети старших групп №1,№2 воспитатель Лаптева Е.А., воспитатель Стехина Е.В., посетили Дом детского творчества, где для детей было показано Новогоднее представление. Дети играли в разнообразные подвижные игры, водили хороводы с сказочными героями. Ребятишки новогодним представлением остались очень довольны.

Новогоднее представление

19 января, дети подготовительной группы, воспитатель Давыдова С.В., и средняя группа № 2, воспитатель Булатова Л.Д., посетили Дом ремесел. Где для детей было показано Новогодний представление. Дети водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, так же было захвачено Рождество, где дети гадали со свечой и кидали сапожок. Рассказывали Деду Морозу стихи, в конце новогоднего представления дети получили сладкое угощение и остались очень довольные

Новогодний праздник для пожилых людей

12 января малыши нашего садика (младшая группа воспитатель Дорошенко И.М., музыкальный руководитель Чечетина А.Н. и 2 группа раннего возраста №1 воспитатель Малкова С.Я., музыкальный руководитель Колбасникова П.А.) вновь посетили пансионат «Светлячок» с концертной программой, которая была посвящена новогоднему празднику. Дети пели песни, читали стихи, водили хороводы, играли и танцевали. А еще поздравить всех присутствующих пришел добрый Дедушка Мороз, который принес новогоднее настроение и радость всем присутствующим.